Каталог Тольятти


Им нужен хонинг

Им нужен хонинг

Им нужен хонинг

Хонингование — самая сложная операция при заточке парикмахерских и грумерских ножниц, поэтому является подтверждением высокого уровня мастерства заточника. После хонингования полотна ножниц соприкасаются только режущими кромками, рез становится легким, мягким, скользящим, отсутствует закусывание волос.

Представляем новинку: ADEMS Pro 2 X — комплект для хонингования парикмахерских ножниц.

Самостоятельно освоить эту сложную операцию вам поможет обучающее видео, которое мы включили в состав комплекта.

Конструкция комплекта собственной разработки поможет с постоянным качеством производить хонингование большого количества парикмахерских и грумерских ножниц.

Комплект компактен, мобилен, применяется для выездной заточки и обслуживания, может быть установлен в мобильные заточные ателье.

Для защиты полотна ножниц от деформаций и царапин элементы зажима выполнены из алюминия, в месте контакта проклеены кожей. 

Для регулировки высоты режущей кромки в комплект для хонингования входят регулировочные шайбы, с помощью которых можно регулировать высоту с шагом 0,25 мм, а так же приподнять приспособление над манипулятором.

Отличительные особенности комплекта ADEMS Pro 2 X:

  • Точная и жесткая фиксация полотна в одном положении; 

  • Повторяемость установки полотна при промежуточной правке полотна и его повторной установке;

  • Шкала для регулировки высоты режущей кромки;

  • Укомплектован необходимыми дополнительными приспособлениями и расходными материалами для быстрой и качественной заточки ножей и ножниц;

  • Увеличенная мощность двигателя 350 ватт и как следствие — увеличение времени непрерывной работы;

  • Установленный преобразователь частоты для изменения скорости вращения двигателя без потери мощности;

  • Применение абразивных и алмазных кругов диаметром 150 и 200 мм;

  • Установленная система точного базирования абразивов ADEMS ASAB - поможет за 10 секунд менять диски с абразивной бумагой;

  • Установленный комплект быстрой смены и фиксации абразивов ADEMS PROfix — поможет в течение минуты менять абразивные и алмазные круги без правки осевого и радиального биения;

  • Держатель для ножниц и ножей собственной конструкции поможет надежно зафиксировать затачиваемый инструмент и установить необходимый угол заточки;

  • Манипулятор собран на промышленных подшипниках, что создает плавность перемещения зажима с инструментом и исключает люфт при заточке инструмента;

  • Доработанный вал двигателя исключает вибрацию и биение во время работы;

  • Для удобства работы на основании станка размещены монтажные отверстия для установки дополнительного оборудования.

Комплект ADEMS Pro 2 X укомплектован необходимыми расходными материалами. Получая станок, вы получаете готовое решение для успешного бизнеса по заточке.

Если вы являетесь счастливым обладателем станка ADEMS Pro 2, то вы можете его оснастить устройством для хонингования, которое продается отдельно.

Обучение созданию шедевров заточки парикмахерского инструмента и освоение всех тонкостей профессиональной заточки проводится в Международной Академии Заточки АДЭМС как очно, так и дистанционно через интернет или по видеокурсам. 

Другие новости АДЭМС

Наш видеокурс по заточке бытового инструмента
Наш видеокурс по заточке бытового инструмента Вы когда-нибудь сталкивались с проблемой тупых инструментов, которые мешают вам достичь идеального результата? Теперь у вас есть возможность улучшить свои навыки заточки и стать настоящим мастером заточки! Вы начнете решать эти проблемы населения и зарабатывать на этом! Наш видеокурс по заточке бытового инструмента - это не просто обучающий материал, это настоящий ключ к успеху в вашем хобби или профессии. Мы подробно расскажем вам о всех тонкостях и секретах правильной заточки, которые помогут вам получить идеально острый инструмент за минимальное время. Почему наш курс такой классный? Профессиональный преподаватель-практик с многолетним опытом Подробные видеоуроки с пошаговыми инструкциями Поддержка и консультации специалистов +6 новых уроков! Почти 6 с половиной часов прокачки навыков! Вас ждет на курсе: Заточка бытовых и портняжных ножниц. Заточка хирургических ножниц (изогнутых и прямых) Заточка секаторов и ножниц для флористов Заточка ножниц по металлу Заточка ножей и решеток для мясорубок Теория заточки ножей Восстановление поломанной вершины Заточка ножей - кухонных, филейных и обвалочного Заточка охотничьих и складных ножей Заточка ножа - геометрия Mora Заточка ножа серрейтор БОНУС! Участие в закрытом чате "Я-Заточник (бытовой инструмент)" Успейте приобрести наш видеокурс по специальной цене до повышения! Не упустите свой шанс стать профессионалом в своем деле!
Подробнее
Забудьте о проблемах с заточкой круглых ножей ломтерезки и слайсера!
Забудьте о проблемах с заточкой круглых ножей ломтерезки и слайсера! Забудьте о проблемах с заточкой круглых ножей ломтерезки и слайсера! Наше новое оборудование обеспечит вам корректную и профессиональную заточку всего за несколько простых шагов. Устройство ADEMS Slicer можно установить на станок ADEMS Front Plate. Расширьте свой бизнес, добавив новые услуги. Благодаря этому оборудованию даже начинающий заточник справится с этой задачей без необходимости проходить длительное обучение. Всего 6 шагов - и ваш нож будет заточен и готов к использованию, просто следуйте инструкциям: 1. Устанавливаем конус нужного диаметра 2 с помощью магнитов устанавливаем нож на станок, фиксируем. 3.Выставляем угол заточки 4 Подводим нож к абразиву 5 затачиваем 6 снимаем заусенец Идеальная заточка гарантирована! Не теряйте время на поиски решений - начните затачивать круглые ножи прямо сейчас! Уверены, что наше оборудование станет незаменимым помощником в вашем бизнесе.
Подробнее
Новая форма кожуха для станка
Новая форма кожуха для станка Новая форма кожуха для станка - это идеальное решение для комфортной и безопасной работы! Теперь вы можете установить вентиляцию с вытяжкой для удаления вредных частиц абразива и металла, что обеспечит защиту органов дыхания заточника.  Новый кожух имеет полукруглое центральное отверстие и 2 отверстия для крепежа с левой стороны, что обеспечивает легкость установки и надежность фиксации. А заглушенное отверстие изначально готово для использования.  С правой стороны кожуха выполнено занижение, что позволяет свободно и комфортно размещать руку при заточке. Это значительно улучшает процесс работы и делает его более эффективным.  Обновленный дизайн кожуха - это не только функциональность, но и удобство в использовании. Не упустите возможность приобрести станок с улучшенным кожухом уже сегодня! 
Подробнее
Дарим мастер-класс по Профессиональной заточке ножей грумерских машинок
Дарим мастер-класс по Профессиональной заточке ножей грумерских машинок Весна- время, когда модничают не только клиенты барбера, но и домашние животные. Многие любящие хозяева готовят своих питомцев к выставкам. У грумеров становится все больше работы и спрос на заточку ножей машинок растет в заточных мастерских. Не теряйте время! Выбирайте станок для идеального результата! Дарим мастер-класс по Профессиональной заточке ножей грумерских машинок при покупке ADEMS Front Plate Compact или ADEMS Front Plate этой весной. На все вопросы о заточке ножевых блоков ответил мастер с 12-ти летним стажем. После просмотра данного видео вы сможете затачивать ножи машинок профессионально и коммерчески успешно. Данные станки позволят затачивать не менее 5 инструментов в час с постоянным качеством даже начинающим мастерам с минимальными навыками заточки. Предложение ограничено с 18.03 по 01.04
Подробнее
Приспособление ADEMS Tracker
Приспособление ADEMS Tracker Те, кто был на форуме уже знают, что это такое! И сегодня мы готовы презентовать новинку всем заточникам. Приспособление ADEMS Tracker- получило прозвище "лентяйка". Забудьте о неуверенности в движениях и сомнениях в правильности заточки - ADEMS Tracker обеспечивает стабильную поддержку и идеальное положение инструмента для идеального результата. Этот приспособление разработано специально для заточки ножей парикмахерских и грумерских машинок, решёток и ножей мясорубок. ADEMS Tracker - это именно то, что вам нужно! Это уникальное приспособление для поддержки руки позволяет вам легко и точно перемещать затачиваемый инструмент. Не теряйте времени на поиски идеального инструмента для заточки - выберите ADEMS Tracker и получите профессиональный результат без лишних хлопот! Закажите свой ADEMS Tracker прямо сейчас и убедитесь в его удивительной эффективности!
Подробнее
Фартук для заточной мастерской - идеальная защита для профессионалов!
Фартук для заточной мастерской - идеальная защита для профессионалов! Забудьте о беспокойствах искрами и грязью! Наш фартук изготовлен из уникальной водоотталкивающей ткани, которая не только защитит вас от искр, но и обеспечит максимальную площадь покрытия от грязи. Представьте себе, как комфортно будет работать, не беспокоясь о чистоте одежды!  Разработан действующим заточным мастером, наш фартук создан с учетом всех профессиональных потребностей. Мы знаем, как важно сохранить комфортное положение во время работы. Именно поэтому мы внедрили раздвижную молнию в нижней части фартука. Теперь вы можете сидеть удобно, не чувствуя дискомфорта! Мы с удовольствием ответим на все ваши вопросы и поможем вам сделать правильный выбор! Не откладывайте свою безопасность и комфорт на потом - действуйте прямо сейчас! 
Подробнее
Заказ обратного звонка